Проектирование домов и коттеджей от архитектурно-строительной мастерской. Высокое качество по лучшим ценам.
+7(916) 990-83-47
comfyhouse  info@comfy-house.ru
ежедневно с 09:00 до 21:00
Статьи
Новости

Выставка “Cersaie” 2021 в Болонии

Посещение крупнейшей международной выставки, посвященной керамической плитке и оборудованию ванных комнат «Cersaie» в г. Болонья, Италия

Канализация в частном доме

Современная канализация в частном доме должна отвечать высоким требованиям безопасности и надежности всей установки. Нужно обладать специальными инженерными знаниями, разбираться в определенных физико-технических вопросах. Прокладка канализации учитывается на стадии проектирования здания. По типу системы сточного водоотлива дома делятся на две категории – одни возможно подключить к централизованной канализации, а другие нет. При этом обустройство коммуникаций внутри помещения для обоих случаев будут аналогичными, разница будет лишь в организации отведения сточных вод.

канализация.jpg

Установка коммуникации для частных домов

Правильное устройство водоотводной системы внутри дома может обеспечить безопасное подключение кухни, сан-узлов и других мест разбора воды к единой канализации. Для этого надо определиться с видом прокладываемых труб и местом для стояка, а еще проложить водосток за пределами здания. Для всей работы надо подготовить - трубы, детали для соединения трубопроводов, гидрозатворы и остальные приборы. Необходимо правильно рассчитывать диаметры труб, уклоны, углы поворотов для оптимального стока всех твердых частиц. Система должна быть организована так, чтобы не было засоров и протечек. Основное требование к канализации – это герметичность. В проблемных местах необходимо устанавливать контрольные люки. Для системы нужно учесть вентиляцию, которая должна выводить все неприятные запахи и пузырьки воздуха наружу.

Специалисты рекомендуют для монтажа канализации использовать современные ПВХ трубы. Для их прокладки и соединения между собой не требуется больших усилий, сложного инструмента. Необходимы знания и тщательность в укладке и креплении. 

канализация1.jpeg

Установка канализации для дома с автономной системой стока и фильтрации воды является более трудоемким процессом, который чаще всего выполняют специализированные компании - производители очистных систем. В зависимости от плана монтажных работ и договоренности с заказчиком может потребоваться установка пластиковой ямы или железобетонного колодца на галечной подушке для отвода предварительно очищенной в системе сточной воды. Прежде чем приступать к составлению плана работ и сметы, специалисты осматривают здание и прилегающую территорию. Только после тщательного анализа особенностей рельефа и уровня грунтовых вод можно определить стоимость услуги и приступать к прокладке канализации.

Чтобы качественно провести данную коммуникацию, необходимо специальное современное оборудование. В установке системы канализации для частного дома одним из главных моментов является выбор септика, очистной системы или станции очистки.  На возможную глубину залегания резервуара для очистки сточной воды влияют условия местности, в которой происходят работы, а в первую очередь уровень грунтовых вод. На участках, где уровень грунтовых вод находится близко к поверхности земли придется учесть такие нюансы, как - герметичность септика, необходимость якоря, глубина промерзания почвы.

канализация2.jpg

Преимущество сотрудничества с компанией "Удобный дом"

Компания Удобный Дом уже много лет занимается проектированием и благоустройством загородных домов, проектирует и прокладывает канализационные системы на участках с любым рельефом и уровнем грунтовых вод. Заказывая услугу у компании, которая досконально знает весь спектр работ, вы получаете возможность сэкономить деньги и нервы.

Вас заинтересует:



Возврат к списку


Заказать обратный звонок
Получить консультацию
+7(916) 990-83-47
© 1999-2024 Удобный дом. Все права защищены. Представленная на сайте информация не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
Оплата банковскими картами осуществляется через АО «АЛЬФА-БАНК» Visa Mastercard Мир Оплата по счету